Внутри американских горок эмоций Коко Гауфф на летних Олимпийских играх 2024 года

Как преданный любитель спорта и тенниса, я должен сказать, что наблюдение за путешествием Коко Гауфф на летних Олимпийских играх 2024 года было не чем иным, как поездкой на американских горках. За взлетом выбора в качестве одного из знаменосцев сборной США быстро последовали падения после трех поражений подряд в Париже.

Американская суперзвезда тенниса Коко Гауфф на летних Олимпийских играх 2024 года в Париже выступила на высоком уровне.

В 20 лет Коко Гауфф была выбрана одним из знаменосцев сборной США, что сделало ее первой американской теннисисткой, когда-либо получившей это престижное признание.

«Я чувствовала, что могу плакать, когда узнала эту новость», — объяснила Гауфф журналистам, обсуждая ту честь, которую удостоились она и легенда НБА Леброн Джеймс.

Во время трансляции церемонии открытия канала NBC 26 июля Гауфф выразила свое волнение по поводу того, что она разделит сцену с 39-летним Джеймсом. Она нежно называла его «величайшим всех времен».

Лучшие модные моменты Коко Гауфф на корте: неоновые комплекты, платья с вырезами и многое другое

«Я так взволнован и с нетерпением жду возможности хорошо выступить на Играх», — сказал Гауфф Марии Тейлор NBC Sports.

К сожалению, все обернулось не совсем так.

В первом и последующих матчах 30 июля Гауфф одолела соперниц Айлу Томлянович (из Австралии) и Марию Лурдес Карле (из Аргентины). Ее соперницей в третьем раунде стала Донна Векич из Хорватии.

Во время своего первого поединка Векич сумел выиграть первый сет благодаря тай-брейку. Однако с этого момента все начало разваливаться.

В решающий момент второго сета Гауфф была на грани потери подачи из-за брейк-пойнта. Возвращение подачи Векича изначально было признано линейным судьей недействительным. Однако судья на вышке Жауме Кампистол отклонил решение, решив, что мяч действительно находится в игре, тем самым присудив Векичу очко и перерыв в подаче. Гауфф считал, что вместо этого следовало пересмотреть эту точку зрения.

Как знаток игры, я обычно не оспариваю подобные решения. Однако судья на линии уже сделал решение еще до моего удара, и это не вопрос перспективы, а четкое правило.

Сквозь постоянные слезы Гауфф сказал рефери: «Это постоянно происходит со мной во время Открытого чемпионата Франции по теннису. Каждый раз». После спорного решения Гауфф, к сожалению, проиграл Векичу в двух сетах со счетом 7-6 и 6-2.

В своем обсуждении я опирался на аналогичный случай (точнее, прямо на том же корте) из моего полуфинального матча против Иги Свёнтека на Открытом чемпионате Франции в июне.

После поражения от Векича Гауфф продемонстрировала спортивное мастерство в интервью журналистам, заявив: «Я не буду притворяться, что сегодня исход определило одно очко, поскольку я уже оказался в проигрыше».

Тем не менее, Гауфф продолжала отстаивать глобальную систему видеообзоров в теннисе, и эту идею она поддержала даже после поражения от Свёнтека.

«В этом году было несколько случаев, когда мне приходилось выступать в суде в качестве своего представителя», — заявил Гауфф прессе в Париже. «Я считаю, что теннис мог бы выиграть от системы на случай подобных ситуаций, потому что эти моменты имеют решающее значение. Прискорбно, когда извинения не исправляют ситуацию после завершения матча».

После поражения в одиночном матче против Векич Кори «Коко» Гауфф и ее партнер по смешанному парному разряду Тейлор Фриц одержали победу над Надей Подороской и Максимо Гонсалесом в первом раунде. Аргентинская пара потерпела поражение от Гауфа и Фрица во время захватывающего супертай-брейка в третьем сете.

Однако следующий день принес Гауффу еще больше плохих новостей.

В парижском рейтинге, где она сотрудничает с Джессикой Пегулой (лучшая команда), их выбила чешская пара, состоящая из Каролины Муховой и Линды Носковой, во время супертай-брейка третьего сета 31 июля.

Все, что мы знаем о загадочном парне суперзвезды тенниса Коко Гауфф

В отличие от напряженного поражения Гауфа в одиночном разряде накануне, эта игра была лишена такой суматохи. Сборная США легко выиграла первый сет со счетом 6-2. Однако после этого момента они, к сожалению, потеряли контроль над матчем.

После игры Гауфф поделился с журналистами: «Мы выступили действительно хорошо». Однако на тай-брейке они оба отличились больше.

Позже в тот же день Гауфф объединился с Фрицем (26 лет) против канадцев Феликса Оже-Альяссима и Габриэлы Домбровски в четвертьфинале смешанного парного разряда. Во второй раз за несколько часов Гауфф оказалась на решающем в матче супертай-брейке. Первоначально лидируя, она и Фриц в конечном итоге проиграли со счетом 10–8, что стало третьим поражением Гауфа в Париже за два дня подряд.

Следуя своему стремлению завоевать три медали на летних Олимпийских играх 2024 года, Гауфф, к сожалению, возвращается из Парижа без медалей.

2024-08-01 02:54